宝马1211网址

当前位置: 宝马1211网址 >> 信息公开
梧州-玉林-钦州公路(苍梧至容县段)电力及通信迁改施工总承包招标中标候选人公示
发布时间:2021-12-03 18:10

 

招标编号:HG2021-GL256

 

 

梧州-玉林-钦州公路(苍梧至容县段)电力及通信迁改施工总承包招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、推荐的中标候选人:

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

备注

QGGC

1

中铁一局集团电务工程有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

116850024.69

第一中标候选人

3

中铁七局集团电务工程有限公司

117183214.15

第二中标候选人

4

坤宇建工集团有限公司/广西壮族自治区通信产业服务有限公司

114268042.00

第三中标候选人

 

二、被否决投标的情况

2#投标人润建股份有限公司/华中建设开发集团有限公司拟投入的电力工程技术负责人未提供有效业绩证明材料,且未附职称资格证书复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中技术负责人的评审标准。

7#投标人中移建设有限公司/广西汉锐电气有限公司2020年资产负债率超过90%,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中财务状况的评审标准;项目经理未附职称资格证书复印件及有效业绩证明材料,技术负责人未附有效业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理、技术负责人的评审标准。

三、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:

QGGC标:

第一中标候选人:中铁一局集团电务工程有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

项目经理

姓名

王光波

证书及编号

    高级工程师,专业:机电工程

    一级注册建造师证:陕1612018201900416,专业:机电工程

    安全生产考核合格证:陕建安B(2020)0007301

个人业绩

宏祥煤业35KV线路建设及变电站安装调试送电工程。

电力工程技术负责人

姓名

马丁

证书及编号

①工程师,专业:电气工程及自动化

个人业绩

宏祥煤业35KV线路建设及变电站安装调试送电工程。

通信工程技术负责人

姓名

刘国彦

证书及编号

①高级工程师级,专业:通信工程

个人业绩

杭州地铁2号线二期工程通信、AFC系统安装工程。

投标人业绩

  宏祥煤业35KV线路建设及变电站安装调试送电工程,35KV电压等级,合同金额1331.5861万元,合同签订时间2021年3月;

    新建银川至西安铁路(陕西段)临电工程YXLD-1标段,35KV电压等级,合同金额2851.6608万元,合同签订时间2016年6月;

    青海省海南州特高压外送基地电源配套项目海南州切吉乡一标段1000MW风电。150MW)场内35KV集电线路土建及机电安装工程,35KV电压等级,合同金额3588.8524万元,合同签订时间2020年3月;

    杭州地铁2号线二期工程通信、AFC系统安装工程,城市轨道交通通信工程、AFC(自动售检票)工程,合同金额6870.8915万元,合同签订时间2016年11月;

    西安市地铁四号线工程通信、信号、综合监控系统工程施工总承包项目,城市轨道交通通信工程、信号工程等,合同金额33358.2597万元,合同签订时间2017年3月;

    金华-义乌-东阳市域轨道交通通信、自动售检票系统安装工程,城市轨道交通通信工程、AFC(自动售检票)工程,合同金额15664.43万元,合同签订时间2020年12月。

 

 

第二中标候选人:中铁七局集团电务工程有限公司

项目经理

姓名

夏国生

证书及编号

    高级工程师,专业:企业供电

    一级注册建造师证:豫141060802567,专业:机电工程

    安全生产考核合格证:豫建安B(2012)0190072

个人业绩

岳城至东山35KV变电站输电线路工程。

电力工程技术负责人

姓名

郭彦路

证书及编号

    高级工程师,专业:铁道电气化

个人业绩

苏州市轨道交通5号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT5-11-9标。

通信工程技术负责人

姓名

冯春

证书及编号

高级工程师,专业:通信工程

个人业绩

精伊霍线精河站(不含)至霍尔果斯(含)GSM-R数字移动通信系统工程。

投标人业绩

①苏州市轨道交通5号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT5-11-9标,35kV电压等级,合同金额17776.665558万元,合同签订时间2019年7月;

精伊霍线精河站(不含)至霍尔果斯(含)GSM-R数字移动通信系统工程,含通信、电力等工程,合同金额7129.9449万元,合同签订时间2018年11月。

第三中标候选人:坤宇建工集团有限公司/广西壮族自治区通信产业服务有限公司

项目经理

姓名

黄小华

证书及编号

    工程师,专业:电气工程

    一级注册建造师证:桂145151506585,专业:机电工程。

    安全生产考核合格证:桂建安B(2014)0012505

个人业绩

灵山县城马鞍山大道(荔香大道三期至城北路段)道路工程电力线路迁改工程(110kV部分)。                                                              

电力工程技术负责人

姓名

廖永莲

证书及编号

工程师,专业:机电工程

个人业绩

灵山县城马鞍山大道(荔香大道三期至城北路段)道路工程电力线路迁改工程(110kV部分)。

通信工程技术负责人

姓名

覃成克

证书及编号

高级工程师,专业:信息与通信工程

个人业绩

平南县动界至寺面公路通信线路迁改工程。                                                              

投标人业绩

    贺州至巴马高速公路贺州段桂东电力高压线路迁改工程,35kV、110kV电压等级,合同金额1892.88万元,合同签订时间2017年4月;

    南宁市金湖北路延长线工程涉及110kV及以下电力迁改工程总承包,110kV及以下电压等级,合同金额5421.60万元,合同签订时间2019年2月;

    灵山县城马鞍山大道(荔香大道三期至城北路段)道路工程电力线路迁改工程(110kV部分),110kV电压等级,合同金额1059.02万元,合同签订时间2019年4月;

    广西荔浦至玉林高速公路项目输电线路110kV开彩1线/110kV开彩2线/220kV开国Ⅰ、Ⅱ线/220kV瑞开Ⅰ、Ⅱ线迁改工程,110kV、220kV电压等级,合同金额1482.38万元,合同签订时间2020年3月;

    柳州龙光莲花青庭项目110kV、220kV高压线路迁改工程,110kV、220kV电压等级,合同金额989.00万元,合同签订时间2020年6月;

    柳州(鹿寨)至南宁高速公路中央隔离带通信线路迁改工程,通信线路迁改,合同金额3001.11万元,合同签订时间2017年2月;

    中国电信2015年广州南宁干线光缆线路工程(广西段)通信工程建设项目,新建干线光缆线路,合同金额1362.48万元,合同签订时间2019年6月;

    平南县动界至寺面公路通信线路迁改工程,通信线路迁改,合同金额1251.63万元,合同签订时间2020年8月;

    浦北至北流高速公路通信线路迁改工程,通信线路迁改,合同金额2498.11万元,合同签订时间2021年5月。  

四、公示期:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

1、招标人:广西容梧高速公路有限公司

地址:梧州市藤县藤州镇津北大道3号

联系人:黄工

联系电话:0774-7551051

2、招标代理机构:广西宝马1211网址宏冠工程咨询有限公司

联系人:黄东

电话:0771-2115873

地址:广西南宁市合作路6号五洲国际D栋商铺3楼314室

3、监督部门及联系电话

宝马1211网址:0771-5811973

 

 

招   标   人:广西容梧高速公路有限公司   

招标代理机构:广西宝马1211网址宏冠工程咨询有限公司                      2021年12月3日



回顶部
宝马1211网址-宝马娱乐bm1211